Города Северного Кипра – Список регионов, населенных пунктов и городов Северного Кипра

Жизнь и инвестиции на Северном Кипре

Многие, если не все, хотят, или даже строят планы о жизни или отдыхе на теплом острове. И несомненно, один из таких «легких для жизни» островов — это Кипр, находящийся всего в 60-ти километрах от южных берегов Турции в Средиземном море.

Список городов Северного Кипра

Lefkoşa (Округ)

Районы округа Lefkoşa 

  • Akıncılar – Louroujina
  • Alayköy – Gerolakkos
  • Dilekkaya – Agia
  • Erdemli – Tremetousia
  • Gönyeli – Kioneli
  • Gürpınar – Agia Marina
  • Hamitköy – Hamid Mandres
  • Haspolat – Mia Milia
  • Kanlıköy – Kanli
  • Kırklar – Tymbou
  • Kırıkkale – Melouseia
  • Lefkoşa – Nicosia
  • Türkeli – Agios Vasileios
  • Yılmazköy – Skylloura
  • Yiğitler – Arsos

Районы города Lefkoşa

  • Abdi Çavuş – Abdi Chavush
  • Akkavuk – Ak Kavuk
  • Arabahmet – Arab Ahmet
  • Ayyıldız – Ayios Loukas
  • Çağlayan – Caglayan
  • Göçmenköy – Göçmenköy
  • Haydarpaşa – Haydar Pasha
  • İbrahimpaşa – Ibrahim Pasha
  • İplikpazarı – Iplik Bazar
  • Kafesli – Ayios Kassianos
  • Karamanzade – Karamanzade
  • Köşklüçiftlik – Köşklüçiftlik
  • Kızılay – Trachonas or Kizilbash
  • Küçük Kaymaklı – Omorfita or Kuchuk Kaimakli
  • Mahmutpaşa – Mahmut Pasha
  • Marmara – Marmara
  • Metehan – Agiou Dometiou
  • Ortaköy – Ortakeuy
  • Selimiye – Selimiye
  • Taşkınköy – Taşkınköy
  • Yenicami – Yeni Jami
  • Yenişehir – Neapolis

Quarters of Gönyeli

  • Gönyeli – Kioneli
  • Yenikent

Değirmenlik 

  • Balıkesir – Palaikythro
  • Beyköy – Beykeuy
  • Cihangir – Epicho
  • Çukurova – Kourou Monastir
  • Değirmenlik – Kythrea
  • Demirhan – Trachoni
  • Düzova – Exometochi
  • Gaziköy – Afania
  • Gökhan – Voni
  • Kalavaç – Kalyvakia
  • Meriç – Mora
  • Minareliköy – Neo Chorio
  • Yeniceköy – Petra tou Digeni

Quarters of Değirmenlik

  • Bahçelievler
  • Başpınar
  • Camialtı
  • Mehmetçik
  • Saray
  • Tepebaşı

Фамагуста / Gazimağusa (Округ)

Районы округа Фамагуста

  • Akova – Gypsou
  • Alaniçi – Pigi Peristerona
  • Aslanköy – Angastina
  • Dörtyol – Prastio
  • Gazimağusa – Famagusta
  • Güvercinlik – Acheritou
  • Korkuteli – Gaidouras
  • Kurudere – Mousoulita
  • Mormenekşe – Limnia
  • Mutluyaka – Stylloi
  • Pirhan – Pyrga
  • Şehitler – Sehitler
  • Yeni Boğaziçi – Agios Sergios
  • Yıldırım – Milia

Районы города Фамагуста

  • Anadolu
  • Baykal
  • Canbolat
  • Çanakkale
  • Dumlupınar
  • Harika
  • Karakol
  • Lala Mustafa Paşa
  • Namık Kemal
  • Pertev Paşa
  • Piyale Paşa
  • Sakarya
  • Suriçi
  • Tuzla – Enkomi
  • Zafer
  • Kapalı Maraş – Varosha

Components of Şehitler

  • Atlılar – Aloda
  • Muratağa – Maratha
  • Sandallar – Santalaris

Geçitkale Sub-district

  • Çamlıca – Goufes
  • Çınarlı – Platani
  • Ergenekon – Agios Chariton
  • Geçitkale – Lefkoniko
  • Gönendere – Knodara
  • Görneç – Kornokipos
  • Mallıdağ – Melounta
  • Nergisli – Genagra
  • Pınarlı – Vitsada
  • Serdarlı – Tziaos
  • Sütlüce – Psyllatos
  • Tatlısu – Akanthou
  • Tirmen – Trypimeni
  • Ulukışla – Marathovounos
  • Yamaçköy – Ayios Nikolaos

 

Quarters of Tatlısu[edit]

  • Aktunç
  • Küçükerenköy
  • Yalı

Akdoğan Sub-district

  • Akdoğan – Lysi
  • Beyarmudu – Pergamos
  • Çayönü – Kalopsida
  • İncirli – Makrasyka
  • İnönü – Sinta
  • Köprü – Kouklia
  • Paşaköy – Asha
  • Turunçlu – Strongylos
  • Türkmenköy – Kontea
  • Vadili – Vatili

 

 

Гирне / Кирения (Округ)

Районы округа Гирне

  • Ağırdağ – Agirda
  • Alsancak – Karavas
  • Arapköy – Klepini
  • Aşağı Dikmen – Kato Dikomo
  • Aşağı Taşkent – Sychari
  • Bahçeli – Kalograia
  • Beşparmak – Trapeza
  • Beylerbeyi – Bellapais
  • Boğazköy – Boghaz
  • Çatalköy – Agios Epiktitos
  • Dağyolu – Fotta
  • Esentepe – Agios Amvrosios
  • Girne – Kyrenia
  • Göçeri – Pileri
  • Güngör – Koutsovendis
  • Ilgaz – Ftericha
  • Karaağaç – Charkeia
  • Karaman – Karmi
  • Karşıyaka – Vasileia
  • Kömürcü – Kiomourtzou
  • Lapta – Lapithos
  • Malatya/İncesu – Palaiosofos/Motides
  • Ozanköy – Kazafani
  • Pınarbası – Krini
  • Yeni Mahalle – Yeni Mahalle
  • Yeşiltepe – Elia
  • Yukarı Dikmen – Pano Dikomo
  • Yukarı Taşkent – Vouno

Районы города Гирне

  • Aşağı Girne – Kato Kyrenia
  • Aşağı Karaman
  • Doğanköy – Thermeia
  • Edremit – Trimithi
  • Karakum – Karakoumi
  • Karaoğlanoğlu – Agios Georgios
  • Yukarı Girne – Pano Kyrenia
  • Zeytinlik – Templos
  • Zeytinlik Kesim

Quarters of Lapta

  • Adatepe
  • Başpınar
  • Kocatepe
  • Sakarya
  • Tınaztepe
  • Türk

Quarters of Alsancak

  • Çağlayan
  • Yayla
  • Yeşilova

Çamlıbel Sub-district

  • Akçiçek – Sysklipos
  • Akdeniz – Agia Eirini
  • Alemdağ – Agridaki
  • Çamlıbel – Myrtou
  • Geçitköy – Panagra
  • Hisarköy – Kampyli
  • Karpaşa – Karpaseia
  • Kayalar – Orga
  • Kılıçarslan – Kontemenos or Kordemen
  • Koruçam – Kormakitis
  • Kozanköy – Larnakas tis Lapithou
  • Özhan – Asomatos
  • Sadrazamköy – Livera
  • Şirinevler – Agios Ermolaos
  • Tepebaşı – Diorios

 

 

Гюзельюрт / Морфу (Округ)

Районы округа Гюзельюрт

  • Akçay – Argaki
  • Aydınköy – Prastio
  • Gayretköy – Avlona
  • Güneşköy – Nikitas
  • Güzelyurt – Morphou
  • Kalkanlı – Kapouti
  • Mevlevi – Kyra
  • Serhatköy – Fyllia
  • Şahinler – Masari
  • Yayla – Syrianochori
  • Yuvacık – Chrysiliou
  • Zümrütköy – Katokopia

Total: 12

Quarters of Güzelyurt

  • Asağı Bostancı – Kato Zodeia
  • İsmetpaşa
  • Lala Mustafa Paşa
  • Piyalepaşa
  • Yukarı Bostancı – Pano Zodeia

 

Искеле / Трикомо (Округ)

Районы округа Искеле

  • Ağıllar – Mandres
  • Altınova – Agios Iakovos
  • Ardahan – Ardana
  • Aygün – Agios Georgios
  • Boğaziçi – Lapathos
  • Ergazi – Ovgoros
  • İskele – Trikomo
  • Kalecik – Gastria
  • Kaplıca – Davlos
  • Kurtuluş – Avgolida
  • Kuzucuk – Arnadi
  • Mersinlik – Flamoudi
  • Ötuken – Spathariko
  • Sınırüstü – Sygkrasi
  • Topçuköy – Agios Andronikos or Topsioukeuy
  • Turnalar – Gerani
  • Yarköy – Agios Ilias

Quarters of İskele

  • Boğaz – Bogaz
  • Boğaztepe – Monarga
  • Cevizli – Cevizli
  • İskele – Trikomo

Mehmetçik Sub-district

  • Bafra – Vokolida
  • Balalan – Platanissos
  • Büyükkonuk – Komi Kebir
  • Çayırova – Agios Theodoros
  • Kilitkaya – Krideia
  • Kumyalı – Koma tou Gialou
  • Mehmetçik – Galateia
  • Pamuklu – Tavros
  • Sazlıköy – Livadia
  • Tuzluca – Patriki
  • Yedikonuk – Eptakomi
  • Zeybekköy – Agios Efstathios
  • Kantara

Yeni Erenköy Sub-district

  • Adaçay – Melanagra
  • Avtepe – Agios Symeon
  • Boltaşlı – Lythrangomi
  • Derince – Vathylakas
  • Dipkarpaz – Rizokarpaso
  • Esenköy – Koilanemos
  • Gelincik – Vasili
  • Kaleburnu – Galinoporni
  • Kuruova – Koroveia
  • Sipahi – Agia Trias
  • Taşlıca – Neta
  • Yeni Erenköy – Gialousa
  • Yeşilköy – Agios Andronikos
  • Ziyamet – Leonarisso

Quarters of Dipkarpaz

  • Ersin Paşa
  • Polat Paşa
  • Sancar Paşa

 

Лефке / Лефка (Округ)

Районы округа Лефке

  • Bademliköy – Loutros
  • Bağlıköy – Ampelikou
  • Cengizköy – Peristeronari
  • Çamlıköy – Kalo Chorio
  • Doğancı – Elia
  • Gaziveren – Kazivera
  • Kurutepe – Xerovounos
  • Lefke – Lefka
  • Taşpınar – Angolemi
  • Yeşilırmak – Limnitis

Yeşilyurt – Pentageia

Compare listings

сравнить